«БПП «Солидарность» победила на выборах глав ОТГ

25.12.2017 14:15   -
Автор:

По данным подсчета результатов выборов в трех объединенных громадах Днепропетровской области, которые состоялись 24 декабря 2017, головами ОТГ избраны кандидаты от партии «Солидарность» – БПП».
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу партии.
В частности, в Девладовской сельской ОТГ Софиевского района кандидат от БПП Елена Нелипа набрала 72.5% голосов избирателей. В Саксаганский ОТГ Пятихатского района победил выдвиженец от БПП Олег Бабець, он получил 72%. В украинском ОТГ член партии «Солидарность» Александр Новак победил с результатом 43%.
Результаты выборов прокомментировал член Центрального совета партии «Солидарность» БПП Глеб Пригунов:
«Команда Порошенко в области увеличилась! Прошли последние в этом году выборы в трех объединенных территориальных громадах в рамках реформы децентрализации! И снова, большинство голосов везде получили депутаты и головы от БПП! Люди видят реальные успехи реформы децентрализации – реформы внедренной именно нашим Президентом Петром Порошенко. Там, где еще два года назад не было дорог, центрального водоснабжения, освещения на улицах, не было садов или школ – сегодня все изменилось. Поэтому голоса избирателей – это доверие к Президенту и тех изменений, которые уже происходят в нашей стране».

Также Глеб Пригунов отмечает, что партия получила наибольшее количество депутатов – 20 мандатов из 58. На втором месте «ВО «Батькивщина» с результатом 9 депутатов, а от Радикальной партии избрано 8 представителей.
В Украинском ОТГ явка избирателей была самая высокая и составила 62,8%, самая низкая – в Саксаганский – 43,2%, в Девладовской ОТГ- 59,8%.
Тенденция победы кандидатов от «БПП» Солидарность» сохраняется во всех регионах Украины. По результатам голосования 24 декабря партия получила 55% должностей председателей ОТГ.