Борису Филатову выгодна победа Краснова, – эксперт

05.07.2016 12:00   -
Автор:

В поражении «УКРОПа» на выборах по 27 округу есть один существенный плюс лично для мэра Днепра Бориса Филатова, поскольку он в определенной мере заинтересован в выигрыше Загида Краснова.
Об этом заявил политолог Сергей Поливанов, сообщает интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ“.
«Снятие Оксаны Томчук – вынужденная мера и результат политических договоренностей на самом высшем уровне. Для «УКРОПа» это тяжелое имиджевое поражение, и в легенды про «несгибаемых патриотов» будет верить все меньше людей. Команда Филатова продемонстрировала, что она готова «торговать» патриотическими идеалами и предавать интересы избирателей, а штабисты «УКРОПа» умеют подготовить общественное мнение и объяснить даже самое иррациональное, но с каждым разом это удается делать все труднее. Как в случае с Епифанцевой, так и в этот раз их электорат стал заложником и разменной «монетой» бизнес-интересов группы «Приват»», – подчеркнул Сергей Поливанов.
Читайте также: «УКРОП» сошел с дистанции на 27 округе
«В нынешней ситуации Борис Филатов заинтересован в победе Загида Краснова на 27 округе. С его уходом в Верховную Раду в значительной мере нейтрализуются конфликты в городском совете, сгладятся многие противоречия по ряду вопросов. Краснов – неудобный оппонент для мэрской коалиции. Так что подыграть Краснову сейчас – означает на длительный срок избавиться от этой проблемы», – сказал эксперт.
Читайте также: “УКРОП” проиграл выборы в Днепре, – политолог.