Филатов упрекнул полицию в попрошайничестве и отлынивании от обязательств

20.03.2019 12:30   -
Автор:

Депутаты Днепровского горсовета приняли обращение к руководству полиции Самарского района. Жители Днепра буквально засыпали мэрию жалобами на бездействие полиции и ухудшение криминогенной обстановки, на что мэр Днепра Борис Филатов дал сокрушающий ответ стражам правопорядка.
Об этом стало известно во время сессии городского совета, сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на “Depo.Дніпро“.
Депутаты и жители района пожаловались на бездействие полиции об ухудшении криминогенной ситуации, нереагирования на факты торговли наркотиками, а также поджоги и пункты приема металлолома.
“Мы от имени сессии горсовета обращаемся к руководству полиции района. И я хочу публично сказать, что если нам не пойдут навстречу, то и мы намерены поступать так же, – сказал Филатов. – К нам в горсовет полиция постоянно “шныряет” за субвенциями – то на катера, то на автомобили, то на ремонт, то на ситуационные центры и т.д. Только получается так, что мы выделяем очень много затрат на полицию, а в ответ просто кричим в пустоту. Поэтому местное самоуправление будет вести себя соответственно”.