Борис Филатов пиарится за деньги городского бюджета?

21.09.2015 10:42   -
Автор:

Глава общественной организации «Коммунальный контроль» Анжелика Пилипенко на своей странице в ФБ обвинила народного депутата Бориса Филатова, который заявляет о своих планах занять кресло городского головы Днепропетровска, в том, что он перепутал деньги городского бюджета со своими собственными, пишет сайт zabeba.li.
«Похоже, нардеп Борис Филатов путает горсовет со своим штабом, а бюджетные средства со своими собственными. Неоднократно нашими активистами было замечено,что депутат пиариться за счет программ и средств города. Несколько дней назад к нам в руки попали очень интересные документы — обращение народного депутата Филатова к и.о. заместителя городского головы, директору департамента коммунального хозяйства и капитального строительства Днепропетровского горсовета Игорю Дядичко.
12029754_713904252048420_1886849234473094990_o
В обращении народный избранник просит «перераспределить капитальные расходы по местному бюджету города на финансирование ремонта дорожного покрытия дорог города, находящихся в границах 27 территориального избирательного округа». Не вопрос — дороги ремонтировать надо, но на поселке Мирном вообще асфальт «сошел как талый снег», в других районах тоже не все сделано. Или за пределами 27 округа — хоть трава не расти? А как же мэрские амбиции? Город Днепропетровск — это не только округ № 27. В городе их, как минимум, ПЯТЬ! Остальным районам не положено дороги ремонтировать, потому что у них другие нардепы?


В погоне за креслом мэра наши политики совсем забывают о совести. В погоне за голосами избирателей некоторые из них готовы идти на обман. Так, нардеп у себя на приемах обещает людям сделать ремонты, а потом принуждает Горкоммунхоз действовать по его команде. Заметьте, НЕ привлекает в город деньги госбюджета, что в компетенции народного депутата, а «перераспределяет» деньги городского бюджета, к которым по сути отношения не имеет! При этом он все время представляет сделанное коммунальщиками, как свое «благодеяние» — чуть ли не «все за его счет» или по меньшей мере «за счет средств фонда» его имени.
1_600
Мы уже были на улице Мандрыковской, где ремонтные работы ведутся якобы при поддержке Филатова. Однако и.о. заместителя городского главы Игорь Дядичко пояснил нам, что ремонт делает именно Горкоммунхоз. Господин Филатов вызвался помочь только привести в порядок несколько ливневок, однако об этом его огромный информационный билборд стыдливо умалчивает (аж «позеленел от стыда»)”, — написала Анжелика Пилипенко.

Добавим, что подобный зеленый бгборд мы видели на пр. Мира. Ко Дню города за 10 млн бюджетных грн на на бульварной части проспекта Мира заменили тротуарную плитку (13 тыс. кв. м), обновили систему освещения, установили новые скамейки, урны и ограждения. Кроме этого осенью высадят 500 новых деревьев.
На вопрос, как понимать вот этот бигборд, первый заммэра Днепропетровска Анатолий Крупский ответил: «В благоустройстве пр. Мира уже принимает участие один из фондов города – за его счет будет установлена детская площадка и высажены клумбы». Тогда мы связались с Фондом Бориса Филатова, но нам не смогли назвать сумму инвестиций в благоустройство проспекта.
Мы готовы предоставить Фонду Бориса Филатова возможность прокомментировать данные обвинения в удобной для них форме. Ждем предложений по адресу: 0679768799@ukr.net
Автор: Ольга Забеба