Борис Филатов обратился к жителям Украины

02.11.2015 22:00   -
Автор:

Народный депутат Украины, кандидат в мэры Днепропетровска Борис Филатов обратился к жителям Украины с заявлением. Об этом сообщает интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на пресс-службу избирательного штаба. Приводим текст полностью:
“Мы, политическая сила, получившая самую убедительную поддержку днепропетровцев на местных выборах 2015 года, серьезно обеспокоены активизацией реваншистов, намеревающихся не только взять под контроль нашу область, но и раскачать ситуацию в стране. Демарш экс-регионалов, сегодня скрывающихся под личиной «Оппозиционного блока», находит мощную поддержку со стороны нынешнего руководства Украины. Это единственный вывод, который можно сделать после массовых погромов и обысков в помещениях наших активистов и волонтеров.
Умышленное псевдорасследование и псевдооперация силовых структур в нашем городе совпала по времени с нашими требованиями прекратить фальсификации при подсчете голосов избирателей в Днепропетровске и отстранить от должности главу ЦИК Михаила Охендовского. Ошибочное мнение о том, что отвлекшись на разбирательства с правоохранительными органами, мы не заметим подтасовок в городской избирательной комиссии и спустим с рук воровство голосов днепропетровцев в пользу «Оппозиционного блока», не выдерживает никакой критики. Мы фиксируем все факты нарушений для последующей передачи в судебные инстанции.
Не останутся безнаказанными и руководители силовых структур, которые дали отмашку своим подчиненным на аресты и обыски наших активистов – людей, которые спасали раненных солдат, поставляли на фронт все необходимое, не допустили мародерства и обеспечили мирную жизнь в восточном регионе: работу детских садов и школ, функционирование инженерных сетей, снабжение медицинских учреждений, беспрерывность деятельности коммунальных объектов и пр.
Участие в этой «акции» высшего руководства страны выглядит циничным и беспринципным. Оно свидетельствует о том, что Президент Украины готов дать «зеленый свет» людям, убивавшим наших братьев на Майдане и на фронте. Приведение в качестве оправдания мнимой «борьбы с олигархами» нельзя воспринимать серьезно после того, что мы видели на театрализованном шоу под названием «выборы на 205-м округе» в Чернигове, которые было не только поддержано Петром Порошенко, но и фактически санкционировано путем грубого использования административного ресурса. Напомним, что по этим фактам ни единого расследования так и не было проведено до конца.
Спевшись с «Оппозиционным блоком» и его идеологом Ринатом Ахметовым, чартер которого был замечен в столичном аэропорту как раз накануне начала массовых погромов в Днепропетровске, руководство страны предало интересы Майдана и стало на опасный путь возврата реваншистов. Все эти люди были у власти на протяжении многих лет, заработали миллиарды долларов на бедах простых украинцах и теперь показательно воюют с «олигархами».
Хотим им напомнить, что наш кандидат Борис Филатов занимался предпринимательством и никогда не был при власти до минувшего года, когда ситуация в родном Днепропетровске призвала его взять на себя ответственность за город. И он с честью и достоинством справился с ней. Он отозвался на призыв людей и смог защитить мегаполис. При нем не дерибанились бюджеты, не оказывалось безумное давление на бизнес. Днепропетровск начал возвращаться к жизни после многих лет «хозяйствования» регионалов вроде Александра Вилкула.
И теперь руководство страны способствует тому, чтобы такие люди опять вернулись в наш город. Стремясь отнять последнее, что есть у днепропетровцев, они посягают даже на такие знаковые и легендарные объекты Днепропетровска, как Южный машиностроительный завод. Разворовать это стратегическое предприятие – их последняя задача на пути полного разрушения экономики нашего города и подавления свободолюбивой воли днепропетровцев.
Мы не позволим этого сделать. За нами – доверие десятков тысяч простых жителей Днепропетровска. За нами – поддержка политиков демократического лагеря. За нами – правда. Мы победим!”.