Борис Филатов обратился к днепропетровским избирателям (ВИДЕО)

15.11.2015 23:16   -
Автор:

Высокие показатели явки, отказ от участия в манипулятивных технологиях, многочисленные сообщения от горожан о замеченных нарушениях – все это свидетельствует о том, что в Днепропетровске удалось построить сознательное гражданское общество.
Об этом заявил Борис Филатов, обращаясь к днепропетровцам во время брифинга после закрытия работы избирательных участков, пишет Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ”.
– Выборы в Днепропетровске можно охарактеризовать как состоявшиеся. Я рад тому, что наши земляки ответственно подошли к выбору. Днепропетровцы, отдав мне победу, проголосовали за будущее, а не за прошлое, о чем достаточно ярко свидетельствуют результаты экзит-полов, – подчеркнул политик. В то же время, политик подчеркнул, что во втором туре выборов было отмечено значительно больше нарушений, чем в первом туре. – Очень много зафиксировано попыток сфотографировать бюллетени, что свидетельствует о возможной продаже голоса. Кроме того, по всему городу можно было заметить факты скрытой агитации, вбросы и карусели, неадекватное поведение членом комиссий по отношению к наблюдателям и журналистам, – прокомментировал Борис Филатов.
Политик обратил внимание, что его команда будет внимательно следить за подсчетом голосов, чтобы не допустить тех фальсификаций, которые были выявлены в первом туре. – Сегодня внимание к этим выборам приковано и со стороны международных наблюдателей, и со стороны правоохранительных органов. Слишком высока цена результатов голосования. У нас в команде – юристы высокого уровня и мы не позволим фальсификаций, мы обязаны защитить выбор днепропетровцев, – заявил Борис Филатов.
Лидер партии «УКРОП» готов работать со всеми демократическими силами в горсовете, ведь результаты выборов – общая победа демократического лагеря.
– Сегодня я снова протягиваю руку тем демократическим деятелям, которые занимали выжидательную и нейтральную позицию. Я понимаю ваши аргументы и то давление, которое на вас оказывали экс-регионалы. Теперь, когда угроза миновала, я снова призываю вас к сотрудничеству. Это наш город, нам вместе в нем жить и воспитывать детей. Давайте работать над его возрождением вместе.
Читайте также: “Социс” заявив про перемогу Філатова