Борис Филатов: «Никогда священную землю казацкого края не будет топтать нога оккупанта»

21.11.2014 13:43   -
Автор:

Досрочные парламентские выборы завершились. В обзорных статьях мы напоминаем избирателям, что обещали победители по мажоритарным округам в своих программах, и чего следует ожидать избирателям округов от тех, кого они привели к победе.
Об этом пишет интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
В этот раз вспомним программные тезисы победителя на 27 округе – самовыдвиженца Бориса Филатова:
“В эти бурные дни решается судьба Украины, нашего города, каждого из нас. Война стучится в двери, и мы неимеем права на нерешительность, промедление, страх. Нам нужно победить, и мы победим.
Патриотический пример Днепропетровщины, героизм бойцов наших батальонов вдохновляют всех украинцев.Сегодня мы сделали Днепропетровск форпостом в борьбе против террористической агрессии, завтра сделаем его центром экономического расцвета, настоящим европейским городом страны.
Я решил баллотироваться кандидатом в народные депутаты Украины по одномандатному избирательному округу№ 27 не из корыстных или амбициозных соображений. Состояние, легально заработанные задолго до прихода во власть, многочисленные интервью в ведущих СМИ позволяют мне безразлично относиться к чужим деньгам и славе. Но не могу быть равнодушным, когда вижу, как снова в Верховную Раду тянутся жадные ничтожества, чтособственноручно поставили Украину на грань потери суверенитета.
На территории нынешнего избирательного округа № 27 прошла вся моя жизнь. Здесь я родился, окончил школу иуниверситет, женился, начал работать.
Здесь родилась моя дочь. Здесь работали и прожили большую часть жизнимои родители. Здесь живет моя сестра с семьей. И я не хочу, чтобы мою малую родину в высшемзаконодательном органе страны представлял очередной политический проходимец.
Как народный депутат приложу все силы для защиты Украины и ее сердца – Днепропетровской области – отвнешней агрессии. Никогда священную землю славного казацкого края не будет топтать нога оккупанта. Нашаармия будет иметь современное вооружение, полное материальное и финансовое обеспечение, а военнослужащие и их семьи – надежные социальные гарантии. Мы будем жить свободно в безопасной стране.
Не менее важной задачей считаю беспощадное искоренение коррупции в государственном управлении и местномсамоуправлении. Права и полномочия общественности по контролю деятельности органов власти должны бытьсущественно расширены. Именно община Днепропетровска доказала актуальность этого тезиса, когда не допустила ряд назначений коррумпированных чиновников, “спущенных” сверху.
Перезагрузка власти невозможно без исмены старых управленцев на новых, эффективных, которые будутрекрутированы из всех слоев населения, в первую очередь из числа участников АТО. Но кадровая ротация не должна превращаться в “охоту на ведьм”. Патриотизм не является альтернативой профессионализма, и достигнутый на Днепропетровщине консенсус между различными политическими силами – лишнее томудоказательство.
В условиях анонсированной Президентом децентрализации власти днепропетровцы, наконец, смогут получитьдолю общественного богатства, пропорционально вкладу нашей области в общегосударственную казну. То есть,население региона-донора, которое является становым хребтом страны, должен и жить лучше других. Поэтомубуду инициировать изменения в законодательство по оптимизации взаимоотношений городского и государственного бюджетов, расширение финансовых прав территориальных общин. За счет этого бюджет Днепропетровска может быть увеличен как минимум вдвое.
Это поможет решить ряд проблем для жителей округа – улучшить транспортное сообщение жилых массивов с центром города, обустроить общественные зоны отдыха на берегу Днепра, провести капитальные ремонты сетей,установить приборы учета, модернизировать лифтовое хозяйство и пр. Первоочередной задачей в сфере ЖКХсчитаю разработку и внедрение государственной программы утепления фасадов многоэтажных домов, что позволит избавиться от зависимости от российского газа.
Но решающим фактором нашей победы станет проведение радикальных реформ в ключевых отраслях -экономике, финансах, образовании – с последующим вхождением Украины и в ее составе роднойДнепропетровщины в европейское и мировое сообщество”.