Больницы Днепропетровщины продолжают получать гуманитарку из Франции

20.12.2016 12:35   -
Автор:

Васильковская районная больница получила гуманитарку из Франции. Это уже четырнадцатое медучреждение области, которое получило помощь от организации «Ассоциация медицинской и благотворительной помощи Франция-Украина».
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской облгосадминистрации.
Васильковская районная больница получила пять многофункциональных кроватей, матрасы для профилактики пролежней, кресла, кушетки и штативы. Их разместили в отделении реанимации.
«Новая медицинская мебель позволила почти полностью обновить нашу реанимацию, – сказал главный врач Аркадий Дараган. – Таких многофункциональных кроватей у нас никогда не было. С помощью пульта управления они принимают комфортное для пациента положение, поднимая спину или ноги. По сравнению с машинами, это – как мерседес против наших стареньких запорожцев».
Ежемесячно в отделении реанимации Васильковской районной больницы помогают до 80 пациентам.
Сотрудничество Днепропетровской ОГА с «Ассоциацией медицинской и благотворительной помощи Франция-Украина» по обеспечению медицинским оборудованием стало возможным благодаря волонтеру Диане Дольсе. Ранее она жила в Днепре, несколько лет назад переехала во Францию. Сейчас помогает Родине из-за рубежа.