Больницы Днепропетровщины оборудуют автономными котельными (ФОТО)

20.06.2017 08:30   -
Автор:

Советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации Юрий Голик заявил, что в регионе ведется работа, направленная на то, чтобы сделать все больницы независимыми от централизованного теплоснабжения.
Этой новостью он поделился на своей странице в Фейсбук, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
“Все больницы должны быть энергонезависимыми. Здоровье и жизнь пациентов не могут зависеть от лимитов на газ или порывов годами не ремонтируемых теплотрасс. Расскажите человеку после операции, лежащему в больничной палате, что холодно ему потому, что нет лимитов на газ.
В каждой больнице круглый год должны быть горячая вода и отопление, которое можно, при необходимости, включать и выключать в любой момент, регулируя его подачу в зависимости от температуры на улице.
Для этого мы планомерно переводим все больницы области на собственные котельные на альтернативных видах топлива из местного сырья. Слово “местного” – ключевое.

На фото – строительство еще одной котельной на альтернативном топливе в Днепре.
7,5 МВт. Это котельная №2 по мощности в Украине.
Котельная №1 по мощности тоже у нас в Днепропетровской области. И №3 тоже будет у нас.
Еще одна больница, в которой будет по-настоящему тепло. В которой включение отопления зависит не от лимитов на газ, а от желания его включить. В которой круглогодично будет горячая вода, которую не надо будет греть электронагревателями.
Ранее, в предыдущие годы, в этой больнице подаваемого в нее тепла не хватало для нормальной работы системы вентиляции, поэтому зимой в посещениях, где нет батарей и которые отапливались за счет системы вентиляции, было, мягко говоря, свежо. Сейчас эта проблема решается тоже.
Но и это еще не все. Больница получит современное оборудование для стирки стоимостью 1 млн грн.
И все это за счет инвестора. Ни копейки бюджетных денег на этот проект потрачено не было”, – написал он.
Читайте также: В 2017 году на Днепропетровщине реконструируют более 25 школ