Больница им. Мечникова получила гуманитарную помощь из Франции

03.02.2017 14:22   -
Автор:

Областная больница им. Мечникова второй раз получила гуманитарный груз из Франции. Бестеневая лампа, многофункциональные кровати, ортопедические матрасы, медицинская мебель. Все это незаменимо в реанимационном отделении больницы, которое продолжает принимать раненых бойцов АТО.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской облгосадминистрации.
Больница Мечникова получила бестеневую лампу для операционной, 10 многофункциональных кроватей, которые с помощью пульта изменяют положение спины и ног, противопролежневые матрасы и медицинскую мебель. Все это понадобится в реанимационном отделении.
«Очень важно, что помощь приходит вовремя. Каждый день в больницу Мечникова поступают раненые. Все, что есть в гуманитарке, будет помогать нашим врачам спасать жизни», – рассказал главный врач областной больницы им. Мечникова Сергей Рыженко.
Сотрудничество Днепропетровской ОГА с «Ассоциацией медицинской и благотворительной помощи Франция-Украина» по обеспечению медицинским оборудованием стало возможным благодаря волонтеру Диане Дольс. Раньше она жила в Днепре, несколько лет назад переехала во Францию. Сейчас помогает Родине из-за рубежа.