Более 74 тыс. детей Днепропетровщины отдохнут летом в пришкольных лагерях

31.05.2016 14:02   -
Автор:

На Днепропетровщине летом будет работать более 850 пришкольных лагерей. Детей ожидает насыщенная программа: кружки, конкурсы, походы и языковые группы. Интересно и познавательно отдохнут более 74 тыс. детей области. Сегодня первые пришкольные лагеря уже приняли посетителей, остальные заработают завтра.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской облгосадминистрации.
Самые младшие отдыхающие пришкольных лагерей – первоклассники, самые старшие – восьмиклассники. Для них подготовили развлечения на любой вкус. Творческий потенциал можно будет проявить в различных кружках, лидерские качества – в конкурсах, насладиться природой – в интересных походах.
Отдых будет не только веселым, но и полезным. В пришкольных лагерях будет работать более 600 языковых групп. Дети смогут изучать английский, французский или немецкий. Занятия не будут похожи на школьные уроки. Они будут проходить в игровой форме с учетом возраста. Ребятам предложат спортивные игры, рисование, дебаты, просмотр фильмов и мультиков. В 9 школах региона кроме учителей иностранного с детьми будут заниматься иностранные волонтеры-носители языка.