Более 700 демобилизованных отправятся на реабилитацию в санатории

14.06.2016 13:43   -
Автор:

Целебная природа, терапевтические процедуры и опытные врачи не оставят стрессу ни единого шанса. В здравницах Украины ждут бойцов АТО, которые хотят восстановить психологическое равновесие. Днепропетровщина получила более семи сотен путевок для военных. Чтобы поехать на бесплатный отдых, нужно обратиться в управление соцзащиты.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской облгосадминистрации.
Психологическую реабилитацию ребята будут проходить в санаториях Одессы, Харькова, Киева и Чернигова. Восстановить силы военным поможет минеральная вода, массажи, физиопроцедуры, лечебная физкультура. С ними будут работать опытные психологи. Курс реабилитации – 14 дней. Путевки обеспечиваются за счет государства, поэтому отдых бесплатный.
Чтобы поехать в санаторий, не надо собирать кучу документов. Понадобится лишь копия и оригинал удостоверения участника боевых действий (или инвалида войны), а также справка о непосредственном выполнении задач в зоне АТО. С этими документами следует обратиться в управление соцзащиты по месту жительства.
Дополнительно об оздоровительной программе для демобилизованных можно узнать в Центре помощи бойцам АТО при ОГА по адресу: Днепр, пр. Поля, 1 (1-й этаж), тел.: (056) 742-86-62.
Также можно обращаться в департамент социальной защиты населения Днепропетровской ОГА по тел.: (0562) 68-44-34.
Читайте также: Сегодня в Днепре почтят память погибших десантников.