Более 20 семей бойцов АТО из Днепропетровщины уже стали новоселами

06.03.2017 17:17   -
Автор:

В этом году 21 семья бойцов АТО приобрела квартиры. Всего в 2017 году собственниками жилья станут 42 семьи тяжелораненых и погибших военных. На это Днепропетровщина получила почти 30 миллионов гривен государственных средств.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской облгосадминистрации.
Компенсацию на приобретение квартир получают те, кто потерял на войне близкого человека или получил тяжелые ранения и имеет статус инвалида I или II группы. Сумму, которую выделяют каждой из семей, определяют индивидуально. Ее рассчитывают по специальной формуле, определенной Кабмином.
«Отец погиб под Саур-Могилой 24 августа 2014-го. В мирной жизни был электриком. Лет 10 ездил из Соленого в Днепр работать, а это 1,5 часа в пути. Тогда мечтал о квартире в областном центре, но не судилось, – рассказал сын погибшего бойца АТО Александр Самойлов, – на жилье от государства наша семья получила более 422 тысяч гривен. В этом году приобрели однокомнатную квартиру в Днепре с большим балконом и прекрасным видом из окна. Сейчас делаем косметический ремонт. Бабушка уже переехала в новое жилье, я переберусь летом. В Днепре учусь, поэтому для меня это очень удобно».
За два года в Днепропетровской области ключи от собственного жилья получили более 180 семей.