Более 2,5 тысяч атошников уже получили землю на Днепропетровщине

08.09.2016 13:55   -
Автор:

Днепропетровщина – первая в Украине по темпам выдачи земли участникам АТО. Более чем 2,5 тысячам военных уже выделили участки. Еще почти 4,5 тысячи – оформляют документы. Бойцы АТО уже получили на Днепропетровщине около 5 тысяч гектаров земли. В основном это наделы для сельскохозяйственных работ или садоводства.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской облгосадминистрации.
Оформить землю участникам АТО помогают в «Едином окне». Бойцам не нужно ходить из одной госструктуры в другую. В «Едином окне» у ребят принимают все необходимые документы, консультируют и помогают получить наделы.
Выбрать участок бойцы АТО могут в атласе свободных сельскохозяйственных земель, который Днепропетровщина разработала первой в Украине. В нем – информация о свободных наделах, их основные характеристики и местоположение. Ребятам не нужно никуда ехать, чтобы выбрать землю. Достаточно просто воспользоваться атласом, который находится в «Едином окне».
Подать документы на землю защитники могут в «Едином окне» по оформлению земли для бойцов АТО по адресу: г. Днепр, ул. Старокозацкая (бывшая ул. Комсомольская), 52, 2 этаж, каб. 214. Демобилизованным необходимо приходить с паспортом, идентификационным кодом, удостоверением участника боевых действий, по возможности – справкой об участии в АТО.