Более 1 тыс. бойцов АТО из Днепропетровщины оздоровились в Украине и за рубежом

05.12.2016 10:56   -
Автор:

Уже более тысячи бойцов АТО в этом году отдохнули и прошли психологическую реабилитацию в здравницах по всей Украине. Еще почти 200 защитников поедут в санатории до конца года. Путевки для Героев – бесплатные.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской облгосадминистрации.
Почти полтысячи демобилизованных приняли санатории Днепропетровской, Одесской, Харьковской, Киевской, Черниговской, Черкасской, Львовской и Закарпатской областей. Там ребята восстанавливали здоровье с помощью минеральной воды, лечебных грязей, физпроцедур и лечебной физкультуры. Курс реабилитации – 18 дней.
Почти 640 бойцов получили психологическую реабилитацию. Двухнедельный курс они проходили в Одессе, Харькове, Киеве, Чернигове, Львовской, Винницкой, Сумской, Днепропетровской областях. Они проходили оздоровительные процедуры и работали с психологами.
24 бойца АТО прошли реабилитацию в Литве. В течение месяца лечились в современном европейском центре Друскининкай, который специализируется на лечении травм опорно-двигательного аппарата.
Еще почти 200 бойцов АТО уже получили путевки и пакуют чемоданы на отдых. Об оздоровлении демобилизованных в 2017 году можно узнать в Центре помощи бойцам АТО при ОГА по адресу: Днепр, пр. Поля, 1 (1-й этаж), тел.: (056) 742-86-62. Обращаться можно и в департамент социальной защиты населения Днепропетровской ОГА по тел .: (0562) 68-44-34.