Блок Порошенко и Радикальная партия лидируют на Днепропетровщине

23.09.2014 13:53   -
Автор:

Исследовательская компания Ю.С.С. провела опрос общественного мнения в Днепропетровской области по рейтингу политических партий накануне выборов в Верховную Раду Украины, которые состоятся осенью 2014 года.
Об этом сообщает Интернет-издание «ГЛАВНОЕ».
По данным опроса на старте предвыборной кампании в Днепропетровской области среди респондентов, которые пойдут на выборы и определились, за какую партию они проголосуют, Блок Петра Порошенко набирает около 43,7% голосов избирателей, Радикальная Партия О.Ляшко – 19,5%, Народный фронт Арсения Яценюка – 9,8%, ВО «Батькивщина» (Ю.Тимошенко) – 8,6%, Гражданская позиция Гриценко – 5,4% соответственно.
Если бы выборы в Верховную Раду состоялись в следующее воскресенье, за избирательный список какой партии Вы бы проголосовали?
(% От числа респондентов, которые планируют принять участие в выборах и определились за кого они проголосуют)
– Блок Петра Порошенко 43,7%
– Радикальная партия О.Ляшко 19,5%
– Народный фронт Арсения Яценюка 9,8%
– ВО «Батькивщина» (Ю.Тимощенко) 8,6%
– «Гражданская позиция» (Гриценко) 5,4%
– Коммунистическая партия Украины (П. Симоненко) 4,8%
– Партия регионов (Б. Колесников) 2,3%
– «Сильная Украина» (С. Тигипко) 1,3%
– «Правый сектор» (Д. Ярош) 1,2%
– ВО «Свобода» (Тягнибок) 1,1%
– Другая партия 2,3%
Симпатии избирателей разделились таким образом, что в следующий состав Верховной Рады Украины войдут пять политических сил: Блок Петра Порошенко, Радикальная Партия Олега Ляшко, Народный Фронт Арсения Яценюка, ВО «Батькивщина» и Гражданская позиция Гриценко.
Исследование проводилось в начале сентября. В опросе приняли участие около 1000 респондентов, отвечали на вопрос, за какую политическую силу они бы отдали свой голос на предстоящих выборах в парламент.