Бюджеты школ и садиков Днепропетровска станут доступны онлайн

04.03.2015 09:15   -
Автор:

«Два месяца борьбы, тысячи слов, аргументов и даже угроз, и вот, наконец, управление образования и науки пошло нам на встречу: теперь бюджеты всех школ и садиков Днепропетровска доступны онлайн на сайтах своих “районо”. Теперь вы можете в любой момент посмотреть, какие средства и на что планируется выделить в вашей школе или садике», – пишут активисты «Громадского контроля» на своей странице в фейсбук.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Мы, в свою очередь, будем проводить регулярный контроль того, как эти деньги выделяются и на что тратятся.
Сайты всех районных отделов образования можно найти по адресу:http://uon.dnepredu.com/uk/site/shchakladi-osviti.html
P.S. Но мы были бы не мы, если бы даже такой позитивный пост оставили без критики. В процессе работы с отделом образования горсовета мы столкнулись с просто небывалой компьютерной безграмотностью чиновников, поэтому не удивляйтесь, что качество и структуризация бюджетных таблиц, а также самих сайтов ужасны.
Мы взяли этот факт на заметку и будем добиваться внедрения в структуру дошкольного и среднего образования города специалистов с нормальной квалификацией, а также уже занялись разработкой простого и понятного сервиса для мониторинга бюджетных расходов, но, как известно, большой путь начинается с первого шага, коим и будем считать сегодняшнюю победу», – говорят общественники.