Бюджет развития Днепропетровщины на 2016 год составил 1,5 млрд грн

01.12.2015 16:45   -
Автор:

Больше дорог, водопроводов, жилья планируют построить и отремонтировать в области в следующем году. На развитие Днепропетровщины собираются потратить на 64% больше, чем в этом году. Ожидается, что эта сумма достигнет 1,5 млрд. грн.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу ОГА.
На зарплату, медикаменты, льготные пенсии планируется потратить больше, чем запланировано на развитие региона. Но на ремонт школ, водопроводов, дорог, вместо нынешних 912 млн. грн., в следующем году планируется направить 1,5 млрд.
В 2,5 раза больше, чем в этом году заложили на ремонт дорог – около 300 млн. грн. Вырастут расходы и на капремонт лифтов, крыш, соцкультурных учреждений и главное – на водоснабжение. Водопроводов построят и реконструируют почти на 200 млн. грн.
В облгосадминистрации рассчитывают, что к концу следующего года каждый житель региона будет с водой. Вдвое больше заложили на медоборудование – современных аппаратов собираются приобрести почти на 144 млн. грн.
На строительство жилья планируют потратить 25 млн. грн.
Сегодня ОГА передала проект бюджета на 2016 год в облсовет. Дальше – дело за депутатами, которые должны принять эту смету.
Читайте также: Днепропетровских активистов приглашают заблокировать сессию облсовета