Бетонное гетто вместо сквера: Краснов и Эльдаров уничтожают зеленую зону на ж/м Солнечный

04.08.2021 11:46   -
Автор:

На Левом берегу Днепра, который одиозный политик Загид Краснов считает своей вотчиной,  собираются строить элитный ЖК в виде башни. Видимо, не желая терять связи с малой родиной,  Краснов вместе с депутатом от своей партии Абдулой Эльдаровым приучают местных жителей в «восточным традициям», строя на ж/м Солнечный 25-этажный «минарет».

Очередное бетонное гетто разместят на кольцевом перекрестке по ул. Малиновского – в самом конце ж/м Солнечный. Первый этаж займут предприятия обслуживания, на остальных разместятся 190 квартир для 400-500 жильцов.

Что интересно, строительство запланировано на округе самого Загида Краснова. Не без помощи со стороны его приближенных, разумеется. Ещё один гость с востока – депутат от партии «Громадська Сила» Абудла Эльдаров состоял в постоянной депутатской комиссии по архитектуре, градостроительству и земельным отношениям, подыскивая удобные для Краснова варианты строительства. Абдула известен горожанам, как «теневой миллионер». На сайте Днепровского горсовета он именует себя не иначе, как «скромный бизнесмен».

Что примечательно, отчаянно пытаясь пролезть во власть в 2020 году, Краснов обещал жителям Левого берега «золотые горы». В частности строительство огромного «парка времени» на побережье Днепра. Забавно, но земля, где Краснов «обещал» строить парк на 100% принадлежит ему. Ещё в 2006 году – под крылом у Паши Лазеренко Загид Краснов «любезно» приватизировал сотни земельных участков в Днепре. «Пятачок», на котором собираются строить элитный ЖК – не исключение.

Ожидаемо, днепряне дагестанским сказкам не поверили, а вместо парка жильцы окружающих домов будут любоваться элитным ЖК.

На 3D визуализации, которую показали на градсовете Днепра отчетливо видно,  – «минарет» строится прямо напротив окон уже существующего жилого дома . Так,  вместо восхитительного вида на Днепр, жильцы многоэтажки получат не менее восхитительный вид на чужие окна. Более того, башня фактически закроет окна жильцов от солнечного света. Так, дельцы от «Громадской Силы» оставят горожан в буквальном смысле «в тени» чужой роскоши.