Беспощадный вирус: в Днепре от коронавируса спасают рожениц

04.04.2021 09:44   -

В Днепре 7 беременных женщин срочно были доставлены в медучреждения города и по показаниям врачей им было сделано экстренное кесарево сечение – из-за коронавируса женщины имели обширное поражение легких (от 60 до 90%), что составляло серьезную угрозу для еще неродившихся деток. Об этом сообщает ресурс Карантин. Днепр.

Все роженицы в тяжелом состоянии, а три в крайне тяжелом, – прокомментировал ситуацию главврач Сергей Рыженко. – Делаем все возможное, чтобы молодые мамочки вернулись к своим деткам. К счастью, у детей коронавирус не подтвердили. Одного малыша уже выписали домой. Сейчас в нашей больнице находится 125 тяжелых пациентов с коронавирусом, 20 из них – в реанимации“.

Главврач больницы Мечникова Сергей Рыженко с тревогой описал ситуацыию, царящую в медицинском учреждении, подчеркнув, что в больнице находится 125 тяжелых пациентов, 20 – в реанимации.

Словно в ужасном сне… Отчаянные усилия выжить. Самые тяжелые. Разговор через маску с пациентами в сознании. Страх, надежда и боль в глазах.Валентина не может больше 10 секунд без маски. Просит добавить кислород, сжимает руку, не отпуская.Говорит несколько слов, экономит силы.Лежат на животе – так можно использовать 5% не пораженных легких. Двум пациенткам после кесарево, на искусственной вентиляции, удалось спасти детей. Им провели трахеотомию. Борьба за их жизнь будет продолжаться долго. Рядом наша коллега. 50% поражение легких. Ей лучше. Не верит, что не узнавала меня и своего заведующего при поступлении. Пикают и шипят аппараты ИВЛ. В отделении тревожная тишина“, – написал врач на своей странице в Фейсбук.

May be an image of одна або кілька осіб, люди стоять та у приміщенні