Автомобили жителей области заправляли фальшивым топливом

15.04.2019 09:00   -
Автор:

В Днепропетровской области пройдет суд над членами организованной группы, которые занимались массовой подделкой дизельного топлива. Прокуратура уже направила в суд обвинительный акт о незаконном изготовлении подакцизных товаров.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на “dnepr.info“.
С начала августа 2017 года по тот же месяц 2018 года трое граждан без каких-либо документов и лицензий запустили подпольный цех по незаконному изготовлению дизельного топлива. Далее они его продавали.
Обвиняемые закупали мазут, нефть и другие нужные ингредиенты, после чего на грузовиках перевозили их в свой подпольных «завод» в Кривом Рогу. С помощью закупленного оборудования на месте изготовлялось дизельное топливо.
Одного из членов данной группировки будут судить по части 3 статье 27, части 3 статьи 28 и части 2 статьи 204 Уголовного кодекса Украины (организация и руководство незаконным изготовлением подакцизного товара, совершенное в составе группировки).
Его сообщники «проходят» по делу как исполнители в составе организованной группировки. Судебное рассмотрение дела на данный момент продолжается.