Аваков пообещал закрыть все игровые автоматы

20.12.2019 12:15   -
Автор:

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на внеочередном заседании Кабинета министров пообещал после принятия распоряжения о проверке операторов государственные лотерей провести селекторное совещание и закрыть игорный бизнес по всей стране.
Об этом написал у себя в Telegram-канале народный депутат Алексей Гончаренко.
“Аваков обещает после принятия этого распоряжения провести селекторное совещание и закрыть игорку по всей стране”, – заявил депутат.
Как сообщается, соответствующее распоряжение предусматривает отмену приказа Госкомитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства, Министерства финансов 2002 года в части деятельности распространителей лотерей и определения понятия “электронная система”.
Кроме того, в распоряжении содержатся указания для полиции и ГФС обеспечить принятие мер по прекращению функционирования распространителей лотерей.
Позже Алексей Гончаренко сообщил, что постановление 2002 года было отменено.
“Отменено постановление от 2002 года! Принятое ещё премьером Кинахом! Кто-то ещё помнит такого премьера? Оказывается, весь этот бардак можно было давно прикрыть! Только желания не было. А когда вчера не смогли поделить очень большие деньги от лоббистов игорки, глаза-то открылись”, – добавил депутат.