АТОшники могут пройти бесплатные курсы и получить работу, – ДнепрОГА

14.12.2015 16:00   -
Автор:

Облгосадминистрация находит нестандартные подходы к решению проблем бойцов АТО. Шесть десятков демобилизованных смогут получить работу водителей общественного транспорта. Для ребят это трудоустройство, для перевозчиков – ответственные сотрудники.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на ОГА.
Для такой работы нужны права категории D. Получить их могут ребята с категорией B или С и тремя годами водительского стажа. Таким военным нужно будет пройти обучение и сдать экзамен.
Для бойцов обучение будет бесплатным. Есть 60 вакансий. От ребят нужно желание – пройти курсы и собеседование с перевозчиком. После этого можно садиться за руль и работать.
Военнослужащим, которые заинтересовались предложением, следует обращаться в Центр помощи бойцам АТО и их семьям при облгосадминистрации по адресу проспект Кирова, 1 (1-й этаж) или по телефону – (056) 742-86-62.
Облгосадминистрация помогает атошникам повысить свой уровень знаний и найти работу. Для них организовали бесплатные ІТ-курсы и курсы английского языка. Устраивают для ребят и дни карьеры, где можно получить консультацию о переподготовке и пообщаться с представителями предприятий-работодателей.
Только за прошлую неделю в Днепропетровской области трудоустроились почти две сотни демобилизованных, всего с начала года – более 6,5 тысяч.
Читайте также: Майже 200 дніпропетровських юнаків присягнули на вірність Україні (ФОТО)