Арбитражного управляющего в Днепре задержали на взятке

15.12.2017 15:45   -
Автор:

Генпрокурор Украины Юрий Луценко на своей страничке в Фейсбук рассказал, в Днепре сотрудники правоохранительных органов задержали на взятке в 35 тысяч долларов арбитражного управляющего Днепропетровского государственного литейно-механического завода.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«ГСУ ГПУ вместе с К СБУ задержали с поличным при получении 35 тыс. долларов арбитражного управляющего Государственного Днепропетровского литейно-механического завода.
В связи с этим – два вопроса:
1. дотянут взяточники и коррупционеры этого года до 10 тыс. задержанных за год?
2. Когда наконец Правительство и ВР начнет массовую приватизацию госпредприятий, которые являются основой коррупции в государстве?» – написал он.
Пресс-секретарь Генпрокуратуры Лариса Сарган добавила:
«Управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления ГПУ совместно с Департаментом процессуального руководства ГПУ и Главным управлением по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ 14 декабря 2017 задержан в порядке ст. 208 УПК Украины арбитражный управляющий, назначенного хозяйственным судом Днепропетровской области ликвидатором государственного предприятия «Государственный Днепропетровский литейно-механический завод», которая требовала неправомерную выгоду в сумме 55 тыс. долларов США и получил первую часть – 35 тыс. долларов США от представителя субъекта хозяйствования за снятие ареста на вышеупомянутый имущественный комплекс и содействие в его приобретении.
В настоящее время решаются вопросы об объявлении подозрения задержанной по ч. 4 ст. 368-4 УК Украины, избрание меры пресечения в виде содержания под стражей, установления других возможных соучастников и их задержания, сбора и фиксации доказательств.
Досудебное расследование продолжается», – написала она на своей странице в Фейсбук.