Арахамия подтвердил предположения о том, что Гончарука не снимут

17.01.2020 16:45   -
Автор:

Как и предполагалось, фракция партии «Слуга народа» в Верховной Раде не поддержит отставку Премьер-министра Алексея Гончарука.
Об этом достаточно ясно дал знать глава фракции Давид Арахамия сегодня в кулуарах Верховной рады, во время общения с журналистами РБК-Украина.
“На переправе коней не меняют. Есть Кабмин, он сформирован, есть программа действий правительства и принятый новый бюджет под эту программу… Мы единая команда, у нас нет подковерных договоренностей”, – отметил Арахамия.
Таким образом, все заявления Гончарука по поводу отставки – всего лишь игра на публику, цель которой – хоть как-то оправдаться в свете распространенных в сети аудиозаписей, о которых уже сообщалось.
Кроме того, Гончаруку прекрасно известно, что Президент не может сместить его с занимаемого поста – это в полномочиях парламента. Зачем же было писать заявление об отставке именно ему?
Картинки по запросу гончарук и зеленский
Ответ довольно очевиден… Тем более, что сам Арахамия в данной ситуации полностью доверяет Зеленскому:
“Если президент поддержит идею его отставки, а вам гарантирую, что мы это сделаем за один день. Если не поддержит, то все будет нормально, будем работать дальше”, – заявил Арахамия.
Словом, команда работает и никто никого, похоже, снимать не собирается.
Днепр. Главное