Андрей Павелко снова будет участвовать в выборах

22.01.2015 16:59   -
Автор:

Днепропетровский нардеп Андрей Павелко официально подтвердил, что будет баллотироваться на пост президента Федерации футбола Украины. Его кандидатуру поддержали 30 коллективных членов ФФУ, пишет «Левый берег».
«30 коллективных членов ФФУ меня поддержали? Во-первых, я хочу поблагодарить региональные федерации, ассоциации, спортивные общества и другие организации, которые оказали мне честь и доверие быть кандидатом в президенты ФФУ. Это ко многому обязывает. И я официально заявляю, что, осознавая степень ответственности перед футбольной общественностью страны, принимаю решение баллотироваться на эту должность», – заявил Павелко.
Напомним, выборы президента ФФУ состояться 6-го марта. Организовывать перевыборы будет именно Андрей Павелко.
Кроме него о своем участии в выборах уже объявили Олег Печерный, Ярослав Грисьо, Владислав Ващук, Маркиян Лубкивский и Сергей Харченко. Не исключено, что также будут баллотироваться Анатолий Коньков (действующий президент ФФУ) и Виталий Данилов (глава УПЛ). Однако именно Павелко, которого поддерживают Григорий Суркис и Игорь Коломойский, считается фаворитом в борьбе за пост главы ФФУ.