Активисты создали карту нелегального игорного бизнеса в Днепропетровске

11.12.2015 18:55   -
Автор:

«Нами была создана карта, на которой мы отметили точки с работающими на данный момент игровыми автоматами. Игровой бизнес нелегален в нашей стране. Закон о запрете игрового бизнеса был принят в мае 2009 года после пожара в игровых заведениях Днепропетровска, тогда погибли 9 человек», – сообщил глава организации гражданский корпус «Азов» Родион Кудряшов.
Об этом пишет Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на Днепр Пост.
По словам общественников, на карте отмечены известные им игровые заведения с автоматами, работающие за закрытыми дверьми, сейчас их около 30.
«Это закрытые железной дверью офисы, куда пускают «избранных» людей по звонку. Посторонний человек с улицы туда попасть просто так не сможет. Это и центральные улицы, и окраины городов. Помещения со стороны кажутся закрытыми и заброшенными, но, на самом деле, внутри них работают игровые автоматы», – добавил Кудряшов.
В дальнейшем планируется представить карту в интерактивном виде (Google-карты), чтобы все жители могли заходить, получать и добавлять свою информацию. Там же можно будет оставлять жалобы на действующие заведения.
Мо мнению активистов, на базе этой карты можно создавать карты и по другим проблемам города.
Читайте также: На Днепропетровщине анонсируют новый проект в рамках iGov