Активисты обвиняют «Парк развлечений «Лавина» в разрушении Тоннельной балки (ФОТО)

23.09.2016 15:15   -
Автор:

ОО «ОУН «Дух Нации» объявляет о начале кампании по защите Тоннельной балки Днепра от произвола ООО «Парк Развлечений «Лавина», расположенного по адресу ул. Космическая, 20.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу организации.
«В частности, эта бизнес-структура заняла прилегающие территории ГП «Днепропетровский лесхоз» строительными вагончиками и материалами: бетонными блоками, плитами, столбиками и просто строительным мусором.
В природный источник (ручей), который протекает в Тоннельной балке, с «Лавины» периодически сливаются стоки. На прилегающей к «Лавине» территории начали усыхать деревья. До появления парка развлечений такого явления здесь не было. Это далеко не полный перечень нарушений, которые обнаружили наши активисты вместе с представителями лесхоза.
ОО «ОУН «Дух Нации» обращается к правоохранительным и природоохранным структурам с требованием прекратить нарушение законодательства и уничтожение окружающей среды.
24 сентября в 12.00 возле развлекательного парка «Лавина» состоится акция протеста «Остановим Лавину уничтожения». Приглашаем присоединиться всех неравнодушных граждан», – говорится в заявлении общественников.