Активисты едва не сорвали заседание избирательного округа в Кривом Роге

22.03.2019 19:00   -
Автор:

22 марта заседание окружкома №31 чуть не сорвали активисты. Комиссия находится в Покровском райсовете. На её собрание приехали люди, которые постоянно ходят на все судебные слушания, мешают работе полицейских и судей: Руслан Петунин и Евгений Ткаченко. Они называют себя правозащитниками, но всегда только препятствуют работе государственных служащих и других органов.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на “1tv.kr.ua“.
22 марта Петунин и Ткаченко явились на окружком №31 посреди заседания. С ними приехал и адвокат, который бросил стулом в судью, Дмитрий Чернеш. Активисты не зарегистрировались. С членами комиссии они разговаривали на повышенных тонах, препятствовали их работе.
На окружком вызвали полицию. Правоохранители попросили всех выйти из зала заседаний. Пропустили прессу и членов комиссии обратно только по удостоверениям. После окружком продолжил работу в спокойном режиме. На скандальных активистов члены комиссии написали заявление.
Один из членов комиссии Александр Хоменко уверен, активисты умышленно пришли после начала работы членов комиссии. А вместо документов, удостоверяющих их личность (паспорт, журналистское удостоверение) показали свидетельства о рождении. «Своим поведением и замашками провоцировали людей на агрессию. Любые попытки мешать работе ОВК – это в принципе криминальное деяние. Если такое повторится и далее, это чревато срывом избирательного процесса на ОВК №31 и будет иметь негативные последствия в целом по городу», – подчеркнул Хоменко.
Отметим, активист «с опытом» Руслан Петунин ранее укусил за руку женщину-следователя. Кроме того, он неоднократносрывал заседания судов. Также его судят за кражу дров.