В Днепре объявили тендер на изучение Hyperloop

30.11.2018 09:30   -
Автор:

«Агентство развития Днепра» приступит к изучению транспорта пятого поколения, и уже объявило тендер, через который ищет подрядчика для проведения научно-исследовательской работы. По завершении испытательных работ исполнитель будет обязан предоставить отчет о перспективах гиперлупа в Днепре.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу ДнепрОГА.
Стартовая цена аукциона равна 198 тысячам гривен. Эту информацию компания разместила на сайте Единого реестра госзакупок «Прозоро». Сегодня каждый желающий участвовать в изыскательных работах может подать свою заявку для участия в аукционе. Будущий подрядчик обоснует перспективы развития данного проекта и в стране в целом, и в Днепре в частности.
Помимо этого, в ходе исследования подрядчик должен узнать, как такой проект повлияет на развитие нашей промышленности. По завершении своих работ он обязуется предоставить рекомендации относительно построения тестировочной площадки с указанием приоритетных маршрутов, а также дать карту схем будущего днепровского гиперлупа. Работы должны быть выполнены в 60-дневный срок. Аукцион пройдет 29 ноября.