Аэропорт в Днепре стал причиной разногласий в “Слуге народа”

21.10.2019 12:30   -
Автор:

Деньги для мажоритарщиков и финансирование аэропорта Днепра стали одними из тех тем, которые вызывают раскол во фракции “Слуга народа” в Раде. Об этом пишет РБК-Украина.
Многие мажоритарщики присоединились к “Слуге народа” непосредственно в период досрочных выборов в Раду и сейчас по некоторым законопроектам занимают позицию, идущую вразрез с фракционной. Этим сильно недовольны списочники, которые были в команде Зеленского от начала президентской кампании.
“Они уже спрашивают, почему мы идем по линии президента послушно, а мажоритарщики, которые за полтора месяца залетели под зелёным флагом, играют в независимость”, – объяснил источник в СН.
Читайте также: Мажоритарщики “Слуги народа” разругались из-за “коррупционных денег”
Его коллега утверждает, что с каждой поездкой к себе на округа мажоритарщики считают себя все более самодостаточными, субъектными и политически независимыми от бренда “Зе”.
К тому же отдельная их часть начинает работать “по старым лекалам”: “Они требуют выделить им деньги на округа или, как пример, вписать отдельной строкой в бюджете деньги на аэропорт в Днепре”, – отметил источник издания.