Адвоката Дмитрия Погребова арестовали за шпионаж в пользу России, – СМИ

25.10.2016 09:47   -
Автор:

Адвокат Андрей Цыганков, который ведет дело депутата-беглеца от «Воли народа» Александра Онищенко, а также с недавних пор представляет интересы бывшего первого заммэра Днепра Дмитрия Погребова, взят под стражу. Цыганкова задержали 24 октября в VIP-терминале международного киевского аэропорта «Борисполь», сообщает “Днепропетровская панорама” со ссылкой на газету «Сегодня.ua». По данным СМИ, ссылающихся на источник в Генеральной прокуратуре, адвокат Андрей Цыганков занимается шпионажем в пользу Российской Федерации. Адвокат-шпион имеет не только одиозных киевских клиентов, но и вполне заурядного политика из Днепра – Дмитрия Погребова.
Согласно имеющимся у редакции данным, услугами адвоката Цыганкова Дмитрий Погребов пользуется на вполне официальных позициях. Об этом свидетельствуют документы, в которых Цыганков обращается с адвокатским запросам в интересах Дмитрия Погребова. В Днепре Дмитрий Погребов известен как эксцентричный ресторатор, бывший заммэра города, со скандалом ушедший с должности. Как ранее заявляли в городском совете, увольнению Погребова послужила ситуация, когда бывший чиновник хотел единоразово погасить более чем двадцатилетнюю задолженность города перед ДТЭКом в ущерб многим социальным статьям. Обоим политикам теперь нужно как можно скорее искать замену профессиональному шпиону-юристу.
Напомним, что народного депутата Александра Онищенко и некоторых его подельников обвиняют в хищении средств компании «Укргазвидобування», что нанесло государству ущерб в размере 1,6 млрд долларов.