Жители Днепра доверяют оппозиции больше, чем мэру, – опрос 11 канала

10.12.2016 10:15   -
Автор:

В четверг 8 декабря в прямом эфире программы Сектор VIP на 11 канале представители пяти фракции городского совета Днепра (Оппозиционного Блока, БПП, Самопомощи, Громадской Силы и Укропа) обсуждали бюджет города на 2017 год, который продавил городской голова Борис Филатов на сессии горсовета 1 декабря 2016.
Авторы программы Сектор VIP организовали телефонное голосование по вопросу “Кому Вы больше доверяете?”. Зрителям были предложены следующие варианты ответов:
– городскому голове,
– оппозиции в городском совете;
– нужны новые выборы
Абсолютное большинство принявших в опросе горожан негативно оценило работу городской власти – 1507 человек. В том числе 1076 горожан сказали, что доверяют не мэру, а Оппозиции в городском совете, а еще 431 человек вообще считают, что нужны новые выборы. И только 981 человек высказались в поддержку мэра.

Руководитель фракции Оппозиционного Блока в горсовете Днепра Наталья Начарьян отметила: «Поведенный опрос – отражение реальной ситуации в городе. Людей не обмануть. Они видят коррупцию в городской власти, какой беспредел происходит в Днепре. Опрос показал, что люди не доверяют нынешнему городскому голове и ждут изменений».
Ранее согласно социологическому исследованию, проведенному Центром «София» подавляющее большинство украинцев (72,5%) негативно оценивают развитие ситуации в стране. Более 70% респондентов негативно оценивают работу органов власти и власти в целом.