Замгубернатора принял участие в Дне донора в больнице Мечникова (ФОТО)

27.05.2016 16:30   -
Автор:

Сегодня, 27 мая, в ОКБ им. Мечникова прошел День донора. Несмотря на то, что это уже 9-е по счету подобное мероприятие, количество желающих сдать кровь для раненых военнослужащих не уменьшается. В этот раз в медучреждение пришло более полутысячи человек. Это студенты, преподаватели, спортсмены, бойцы АТО, обычные горожане. Вместе с ними к акции милосердия присоединился и заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Камиль Примаков.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
Главный врач больницы им. Мечникова Сергей Рыженко на своей странице в Фейсбук написал, что к ним продолжают поступать бойцы, которые нуждаются в крови. «Сотни днепропетровцев воистину стали братьями по крови с ранеными героями. Делясь частицей своей души, они не думают про деньги, власть, награды и популярность. Их желание помочь – безгранично. Тысячи бойцов носят в себе патриотическую кровь Днепропетровска. Сотни без нее не выжили бы», – написал он.
Заместитель губернатора Камиль Примаков отметил, что, став донором, надеется показать пример для всех жителей Днепропетровщины. «Когда Сергей Рыженко рассказал мне об этой акции, я принял решение не просто прийти соприсутствовать, а стать полноценным ее участником. Надеюсь, это будет пример для всех жителей области», – сказал он.
По словам руководителя ОКБ им. Мечникова Сергея Рыженко, благодаря Дням донора удалось перелить более 1,5 тысячи литров крови.