Зам Филатова прояснил ситуацию по ремонту Нового моста

27.06.2017 13:04   -
Автор:

Реконструкция Центрального моста в Днепре проходит по графику и в соответствии с утвержденным проектом. Об этом сообщил заместитель городского головы Михаил Лысенко. Чиновник также добавил, что проект не нуждается в дополнительном финансировании, о чем недавно сообщили некоторые СМИ.
Об этом пишет Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу горсовета.
«Стоимость ремонта моста пока не изменилась. В договоре с подрядчиком у нас в отдельной статье было четко прописано, что в процессе ремонта, когда проводить вскрытие определенных узлов, могут появляться дополнительные работы. И это вполне понятно. Есть некоторые моменты, которые было невозможно обнаружить визуально. Например, когда сняли все асфальтовое и бетонное покрытие и решетку, мы увидели, что «мудрые» советские строители заключили плиты с перепадом высоты в некоторых местах в 12 сантиметров. Они должны быть на одном уровне. Такое нельзя было предусмотреть, и мы с этим столкнулись», – отметил Михаил Лысенко.
Сейчас на переправе продолжаются работы по установке раздельного барьера и пешеходных выносов. На следующей неделе собираются приступить к монтажу деформационных швов и опор для освещения. Перейти на вторую половину моста планируют в сентябре, а полностью закончить работы – до декабря этого года. Реконструкция позволит не проводить капитальный ремонт переправы еще 25-30 лет.
Напомним, что депутат Днепровского горсовета, председатель Строительной палаты Днепра Александр Турчин заявил, что у него есть большие сомнения, что автомобильное движение на мосту будет возобновлено 1 декабря.