Восстановление Крупского – вызов для Днепропетровска, – эксперт

25.11.2015 11:15   -
Автор:

Восстановление Анатолия Крупского в качестве первого заместителя мэра Днепропетровска – это вызов для общественности и антикоррупционный тест для будущего городского головы Бориса Филатова. Об этом заявил политический эксперт Сергей Поливанов.
Об этом сообщает интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ“.
«Анатолий Крупский – дискредитировавшая себя политическая фигура, особенно во время местного Евромайдана. С его именем в городском совете неформально связывают большинство непрозрачных процессов, которые повышают коррупционные риски. Восстановление в должности такого чиновника – это вызов для днепропетровской общественности. По сути, это антикоррупционный тест для Бориса Филатова», – говорит он.
«Если Крупский останется на должности в мэрии, это будет означать, что надежды на борьбу с коррупцией не оправдались. Здесь есть вопросы к партии Святослава Олейника «Відродження», в рядах которой состоит Анатолий Федорович. Ситуация с восстановлением напрямую бьет и по репутации Бориса Филатова», – отметил эксперт.
По его словам, если в течении нескольких дней не будет официальной реакции по этому вопросу со стороны представителей так называемого демократического лагеря – «Блока Петра Порошенко», «Самопомощи», «УКРОПа» и «Батькивщины», это будет свидетельствовать о том, что о прошедшей Революции Достоинства и ее прежних завоеваниях в Днепропетровске можно забыть навсегда.