Влияние Корбана на власть Днепра снизилось, – политолог

29.05.2018 11:45   -
Автор:

Политолог Евгений Устименко сомневается, что после ухода команды Игоря Коломойского и истории с задержанием и судом над Геннадием Корбаном у последнего осталось влияние на принятие решений в городе и области. Об этом он рассказал в эксклюзивном комментарии интернет-изданию «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«В СМИ и в городе не наблюдается за ним такого рода деятельности. Плюс Корбан долгое время находился в Израиле, что несколько снизило то влияние, которое он имел на городскую власть до октября 2015 года», – сказал политолог.
Читайте также: Геннадий Корбан занимает видную позицию в жизни Днепра, – политолог
Он в позитивном ключе отметил возвращение политика в Украину с его новыми идеями и проектами. Однако, по словам Устименко, пока неизвестно, как они будут воплощаться в жизнь.
Читайте также: У центральной власти нет политической воли, – Борис Филатов
«Я думаю, что время еще расставит все точки над «І» в отношении Корбана. Что касаемо нынешнего мэра Днепра, Бориса Филатова, то с ним остаются отличные отношения. Не исключено, что мэр прислушивается к советам своего давнего друга. С представителями области – не все однозначно. Там у него хватает и друзей, и врагов. Но особенно напряженными отношения у него остаются с кланом Вилкулов, которые, вероятно, не скоро потухнут и перейдут в стадию перемирия в ближайшей перспективе», – добавил политолог.