Вилкул и Филатов объединятся против Краснова?

19.08.2015 11:00   -
Автор:

Известный в Днепропетровске политик и бизнесмен Загид Краснов всеми силами будет пытаться пройти в местные советы со своей “Громадськой силой”. Политолог Андрей Золотарев, говоря о Загиде Краснове, предлагает вспомнить вторую половину “нулевых”, когда в Днепропетровском горсовете правил дуэт Краснова-Царева.
Об этом пишет интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на РИА Новости Украина.
По “команде” Вилкула, его сняли с выборов в парламент. Накануне парламентских выборов 2012 года Краснову вспомнили давнее ДТП, в котором он был участником. И посадили в СИЗО, чтобы политик не смог побороться за кресло в Верховной Раде.
Сейчас его общественная организация, которая активно работает в Днепропетровске уже девятый год, имеет достаточно много сторонников, которые готовы поддержать Краснова, несмотря на криминальное прошлое и далеко не идеальную биографию.
Политолог Андрей Золотарев, говоря о Загиде Краснове, предлагает вспомнить вторую половину “нулевых”, когда в Днепропетровском горсовете правил дуэт Краснова-Царева. “Тогда были сумасшедшие цены на землю, она уходила направо налево и куда был истрачен этот ресурс, наверное лучше спросить у Загиддина Габибулаевича. Поэтому и горожане и относятся к нему как “почетному участнику выборов”, без которого и выборы не выборы”, — констатирует Золотарев.
Впрочем, наши источники в Днепропетровском городском совете утверждают, что у Краснова очень приличные шансы не только завести представителей своей силы в горсовет образца 2015 года, но и побороться за кресло мэра.
“Думаю, Вилкул и Филатов объединят негласно ресурсы против Загида, чтобы не допустить его к кормушке”, — считает наш источник.