В области состав районной избирательной комиссии изменился наполовину

06.10.2017 11:00

С конца августа по 3 октября включительно Центральная избирательная комиссия изменила 11 членов Синельниковской районной избирательной комиссии Днепропетровской области.

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на «Опора».

Напомним, что 18 августа ЦИК на своем заседании приняла решение о проведении первых выборов в объединенных территориальных общинах. Согласно постановлению ЦИК №174 от 31 августа, местная организация политической партии «Батькивщина» заменила двух членов Синельниковской районной избирательной комиссии. Согласно постановлению ЦИК № 191 от 12 сентября, политическая партия «УКРАИНСКАЯ ПЕРСПЕКТИВА» заменила члена избирательной комиссии. Постановлением № 200 от 15 сентября замены в составе комиссии состоялись по представлению от местной организации политической партии «Оппозиционный блок»: было заменено сразу три члена комиссии от этой партии.

16 сентября состоялось заседание Синельниковской РИК, во время которого не были поддержаны ни одна из кандидатур на руководящий состав Раевской территориальной избирательной комиссии, предложенные председателем избирательной комиссии Юрием Макаренко.

3 октября по представлению местной организации партии «Возрождение» постановлением ЦИК № 210 в составе Синельниковского РВК был заменен председатель Юрий Макаренко. Вместо него председательствовать на заседаниях партия направила Надежду Шалахманову. Вместе с тем, этим же постановлением, по представлению местной организации партии «Блок Петра Порошенко» Солидарность» изменено два члена комиссии. Один от местной организации политической партии "Украинское Объединение Патриотов – УКРОП» и один от местной организации Радикальной партии Олега Ляшко.

Таким образом, с конца августа по 3 октября включительно Центральная избирательная комиссия изменила 11 членов Синельниковской РИК. Ни одного члена комиссии не исключили, в связи с ненадлежащим исполнением своих служебных обязанностей.

Как это повлияет на рейтинг:
Партия ВО "Батькивщина"
Подробнее
Политическая партия "Європейська солідарність"
Подробнее
Гражданская сеть ОПОРА
Подробнее
Политическая партия "УКРОП"
Подробнее
Политическая партия "Відродження"
Подробнее
Комментарии
Последние записи в блогах

Платники податків мають право зареєструвати другий примірник акцизної накладної на розподіл пального

 

Лівобережне управління ГУ ДПС у Дніпропетровській області інформує, що ДПС України на офіційному вебпорталі за посиланням https://tax.gov.ua/nove-pro-podatki--novini-/396944.html повідомила, що з 28.10.2019 розпочато реєстрацію другого примірника акцизної накладної, складеної у порядку, передбаченому   п. 23 Перехідних положень Податкового кодексу України (далі – ПКУ), за умови, що перший примірник такої акцизної накладної зареєстрований в Єдиному реєстрі акцизних накладних (далі – ЄРАН) згідно з п. 23 підрозділу 5 розділу ХХ «Перехідних положень» ПКУ.

Подробнее

Право на податкову соціальну пільгу визначено ПКУ

 

Лівобережне управління ГУ ДПС у Дніпропетровській області нагадує, що будь-який платник податку на доходи фізичних осіб (далі – ПДФО) має право на зменшення суми загального місячного оподатковуваного доходу, отримуваного від одного роботодавця у вигляді заробітної плати, на суму податкової соціальної пільги (далі – ПСП) у розмірі, що дорівнює 50 відсотків розміру прожиткового мінімуму для працездатної особи (у розрахунку на місяць), встановленому законом на 1 січня звітного податкового року.

Подробнее

Про право на податкову знижку за навчання в інтернатурі вищих медичних та фармацевтичних навчальних закладах

Лівобережне управління ГУ ДПС у Дніпропетровській області нагадує, що податкова знижка для фізичних осіб, які не є суб’єктами господарювання, – документально підтверджена сума (вартість) витрат платника податку на доходи фізичних осіб (далі – ПДФО) – резидента у зв’язку з придбанням товарів (робіт, послуг) у резидентів – фізичних або юридичних осіб протягом звітного року, на яку дозволяється зменшення його загального річного оподатковуваного доходу, одержаного за наслідками такого звітного року у вигляді заробітної плати, у випадках, визначених Податковим кодексом України (далі – ПКУ).

Норми встановлені п.п. 14.1.170 п. 14.1 ст. 14 ПКУ.

Подробнее

Нині українським православним з ініціативи зовнішніх сил нав’язується дискусія стосовно святкування Різдва не 7 січня, а 25 грудня.

Ініціатори кажуть, що це дуже «сучасно» і відверто по «європейські» бути разом з католиками і протестантами та святкувати Різдво у терміни які колись встановив Ватикан. Але чи так це насправді? Чи усе так мило і просто?

Подробнее
Голосование
Поддерживаете ли вы продажу украинской земли?
Да
Нет
Не знаю