В каких местах в Днепре продают елки? (список)

07.12.2018 18:45   -
Автор:

Днепровский горсовет утвердил перечень мест реализации новогодних елок на территории города. Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на пресс-службу исполкома.
Согласно опубликованному решению исполкома, всего утверждено 109 точек продажи елок, а также список фирм и предпринимателей, которые имеют право на реализацию новогодних деревьев. В сравнении с прошлым годом, число точек продажи елок в Днепре выросло втрое.
В список попали фирмы “Муравский” (15 точек), “Северный рынок” (одна точка), “Восток-2” (одна точка), “Торг Инвест” (две точки), а также физические лица-предприниматели.
По словам начальника Днепропетровского областного управления лесного и охотничьего хозяйства Валерия Величко, в этом году дешевле всего обойдется сосна, купленная непосредственно в лесхозе.
За полутораметровое деревце надо будет заплатить от 60 гривен (самый дешевый вариант – в Васильковском лесхозе) до 130 гривен (крымская сосна с длинными иголками и особым запахом). Правда, на базарах елка будет стоить дороже на 20-30 гривен – за счет транспортировки и торговой наценки.