В центре Днепра масштабная стройка мешает детям учиться (ВИДЕО)

05.04.2017 09:58   -
Автор:

Строительство апартаментов возле средней школы №19, находящейся в самом центре Днепра, ведут с 2007 года. Тогда на сессии горсовета приняли решение демонтировать старое здание спортивной школы, находившейся на этом месте. Вместо нее возвести новый объект – апартаменты, на первом этаже которых расположатся залы спортивной школы. Теперь директор заведения Валерий Павленко сомневается в том, что будущий объект будет отвечать этим требованиям.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на 9 канал.
«Вместо одного высокого этажа, где должен был быть спортивный зал, сейчас два этажа. Там просто не разместится школа. А как будет дальше, я не знаю. Общаться не с кем — раньше с застройщиками мы общались, сейчас не общаемся, застройщики на контакт не идут. Вобщем, я вижу так, что школа вряд ли состоится», – заявил директор ДЮСШ№13 Валерий Павленко.
В управление государственного архитектурно-строительного контроля говорят, что инспекторы структуры уже два раза приходили туда, однако им отказывали в осуществлении проверки. Поэтому ответственное за это лицо привлекли к административной ответственности. По состоянию на 4 апреля предписание о допуске на объект строительства должностных лиц до сих пор не выполнили. Поэтому управление ГАСКа продолжит работать в этом направлении – обещают задействовать полицию.
Ну, а пока детям приходиться осваивать науки под звуки перфоратора. «В кабинетах у нас сидит по 30-35 детей, очень душно — мы должны открывать окна. И когда мы открываем окна — это очень тяжело. Учителю тяжело 7-6 часов, шесть уроков провести в вот таком шуме. Психологически тяжело, и очень трудно детям — они отвлекаются. Я даже иногда слышу нецензурную лексику — стараюсь окно закрыть, чтоб дети это не слышали», – говорит учитель математики Елена Гуль.