В Кривом Роге митингующие захватили горсовет

29.11.2015 16:45   -
Автор:

В Кривом Роге люди в камуфляже под руководством нардепов из “Самопомощи” Егора Соболева, Семена Семенченко, а также Владимира Парасюка и Андрея Денисенко (партия “Укроп”) избили муниципальную милицию и ворвались в горсовет. Нардепы требуют назначить главой города проигравшего мэрские выборы кандидата от “Самопомощи” Юрия Милобога. В здании горсовета началась потасовка с работниками полиции.
Об этом сообщает интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ“.
До этого к зданию подъехали несколько автобусов, из которых вышли крепкие молодые люди, часть из которых одета в камуфляжную форму.
Как сообщали СМИ, по результатам второго тура выборов, состоявшихся 15 ноября, мэром стал Юрий Вилкул. Результаты выборов подтвердили и международные наблюдатели из ЕС, и суды (в том числе Днепропетровский апелляционный суд, который является судом последней инстанции) и руководство Центральной избирательной комиссии.
Ранее представители трудовых коллективов города, работники культуры, образования, представители профсоюзных организаций и духовенство обратилось к Президенту Украины Петру Порошенко и с просьбой сохранить в городе гражданский мир и защитить выбор криворожан.