В Днепропетровской области суд отменил переименование улиц, - нардеп

01.04.2016 16:20

Народный депутат Евгений Мураев заявил, что в с. Зайцево Синельниковского района решением суда было отменено переименование двух улиц.

Об этом политик сообщил в своем блоге на blogs.korrespondent.net, передает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».

Речь идет о решении главы Зайцевского сельсовета в части переименования ул. Ленина на ул. Апрельскую, а ул. Кирова - в ул. Центральная., которое было отменено Синельниковским горрайсудом. Как оказалось, это не единственный судебный прецедент, связанный с отменой решений о переименовании в судебном порядке. Так, Черкасским районным судом было отменено решение сессии Червонослободского сельсовета о переименовании ул. Советская.

Напомним, что в Днепропетровске жители, которые приветствуют переименование улиц, но не хотят ждать, пока городские власти созреют на смену табличек, изготавливают и устанавливают их за свой счет. Стоит такое удовольствие 200-300 грн.

Читайте также: Как в Днепропетровске получить отметку с новым адресом в паспорте (ФОТО).

Комментарии
Последние записи в блогах

Поширеним способом корупції у державних закупівлях стало уникнення проведення торгів через проведення переговорної процедури.

Подробнее

Земельна комісія Одеської міської ради підтримала рішення про передачу 4,6984 гектарів землі, на якій знаходиться санаторій «Молдова», в оренду компанії «Макстгруп». Передадуть ці території в оренду для експлуатації та обслуговування нежилих приміщень санаторію, включно з приміщеннями торговельного призначення та громадського харчування.

Подробнее

Бачення української історії, яке популяризується нині, сформоване переважно у другій половині 19 - на початках 20 століття. У другій половині 20 століття таке бачення було модернізоване під партійною-державну ідеологію СРСР та нав’язувалось населенню усіх країн соціалістичного табору та науковцям усього світу.

Подробнее

Уряд виділив 1,4 млрд грн на підтримку малих міст. Рішення про спрямування коштів на підтримку малих міст та селищ за рахунок субвенції з державного бюджету місцевим бюджетам на здійснення заходів щодо соціально-економічного розвитку окремих територій схвалили 10 липня.

Подробнее
Голосование
Поддерживаете ли вы досрочные выборы в Днепре?
Да
Нет
Не знаю