В Днепропетровске откроют музей АТО

04.03.2016 16:50   -
Автор:

До конца года на базе исторического музея им. Дмитрия Яворницкого откроется экспозиция, посвященная бойцам АТО, медикам, волонтерам и другим непосредственным свидетелям событий на востоке страны
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу ОГА.
Экспозиция разместится в двух залах – общая выставка и зал памяти – на более чем 500 кв м. Выставка будет и на улице. Окопы, блиндажи, военная техника – всю эту экспозицию отделят от города символическим цветочным забором.
Проект Музея АТО разрабатывают известные историки, музейщики, художники и дизайнеры области и Украины. «Наша задача сейчас – подготовить план реализации проекта и передать его строителям, планируем сделать это уже в апреле. Хотим, чтобы музей был масштабным», – говорит о работе технический руководитель рабочей группы по созданию музея Юрий Фаныгин.
Организаторы приглашают жителей Днепропетровщины принять участие в создании экспозиции. Любые артефакты из зоны АТО, вещи защитников и т.д. можно приносить в Центр помощи воинам АТО и членам их семей при ОГА. Они войдут в историю Украины. Адрес Центра: г. Днепропетровск, пр. А. Поля, 1, ОГА, 1 этаж. Телефон: (056) 742 86 62.
Фото: museum-ukraine.org.ua