В Днепропетровске начали сносить незаконные МАФы (ФОТО)

11.02.2016 09:15   -
Автор:

В Днепропетровске начали сносить незаконные МАФы, в соцсети очевидцы делятся информацией с места событий. В частности, возле Национального горного университета (пр. К. Маркса, 20) с 7 часов утра совместно с полицией производился демонтаж киосков.
Об этом пишет Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«В это сложно поверить, но в Днепре начался снос МАФов. Сегодня утром снесли первые киоски на К. Маркса 20. Надеюсь, это только начало, и Днепропетровск станет городом его жителей, а не киосков и бордов.
Все происходит цивильно со всеми документами и разрешениями.
Были попытки “порешать”, но…
В случае установки новых МАФов нужно писать в Гор совет в Департамент Потребительского рынка и сферы услуг», – написал на своей странице в фейсбук Саша Жиляев.
Напомним, ранее мэрия Днепропетровска обнародовала адреса МАФов, которые демонтируют.
«Когда ты ставишь МАФ на велодорожке, то должен быть готов, что его демонтируют», – считает общественный активист Олег Чистопольцев.
Читайте также: Дніпропетровським підприємцям запропонують викупити кіоски після демонтажу
На перекрестке пр. Карла Маркса и ул. им. О. Гончара продолжается демонтаж, на месте присутствует начальник днепропетровской полиции Владимир Богонис и и.о. директора департамента потребительского рынка и сферы услуг Днепропетровского городского совета Дмитрий Терентьев.
«Между тем, последовала вторая волна “порешать” с юристами и физическим препятствием действиям полиции», – сообщает в фейсбук Катрин Штейн.












Фото: Фейсбук