В Днепропетровске начали «минировать» участки

15.11.2015 09:30   -
Автор:

Международные наблюдатели негативно оценивают провокации, с которых начались выборы в Днепропетровске.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ”.
«Накануне выборов мы предупреждали, что готовятся провокации. И они начались сразу после открытия участков. Уже в восемь утра поступил звонок в 251 участок в Индустриального района, что участок заминирован. Это тот участок, в котором Вилкул получил в первом туре 44,9%, а Филатов в полтора раза меньше – 29,3. К сожалению, наши прогнозы подтвердились. И мы ожидаем, что подобное «минирование» и другие провокации будут продолжаться в течении всего дня», – сказал Томас Руди, депутат ландтага Тюрингии из Германии.
В настоящее время миссия международных наблюдателей, в составе которых депутаты из Германии, Польши и Чехии миссии находятся на участке.
«Как и ожидалось, здесь все спокойно, Думаем, что голосование начнется снова», – сказал Томас Руди. – «Со своей стороны, мы осуждаем все провокационные действия. Мы убедились, что в Днепропетровске существует реальная угроза, что радикальные парамилитарные силы поставят под угрозу проведение выборов. Если это произойдет, то это негативно отразится оценке международным сообществом всей страны”.
Читайте также: Я проголосовал за мирный и динамично развивающийся Днепропетровск, – Вилкул (ФОТО)