В Днепропетровске началась акция «Узнай о городском депутате»

15.06.2015 12:57   -
Автор:

В Днепропетровске стартует бессрочная акция «Узнай о городском депутате», задачей которой является информирование избирателей о работе этих народных избранников на протяжении 2010 – 2015 гг.
Об этом сообщил председатель Днепропетровской городской организации партии «УДАР» Дмитрий Легеза, пишет Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на пресс-службу политсилы.
«Подходит к концу нынешняя пятилетняя каденция нашего городского совета и уже этой осенью днепропетровчане будут выбирать его новый состав. Мы ставим задачу обеспечить качественное информирование людей о тех депутатах, которые сейчас находятся при власти. Пусть жители города знают, кто из них прогуливал сессии, участвовал в формировании непрозрачных схем, развалил ЖКХ, поддерживал Партию регионов, подписывался под обращением к Виктору Януковичу», – сказал он.
В партии «УДАР» предлагают для получения подробных материалов обращаться к ним в офис.
«Не так давно мы открыто обратились к городскому совету с предложением ввести практику открытой и публичной отчетности перед избирателями. Ни один из депутатов не осмелился на подобную встречу в присутствии СМИ, что свидетельствует о полном провале работы на округах. Днепропетровский горсовет давно превратился в подобие закрытого акционерного общества, которое работает с целью личного обогащения. Подавляющее большинство депутатов не имеет морального права избираться в новый совет, они не работали и не будут работать в интересах людей», – подчеркнул политик.
Дмитрий Легеза говорит, что осенью на выборах «УДАР» обеспечит массированный объем информации по тем депутатам, которые наиболее дискредитировали себя.
«Есть люди, которые избирались от одной партии, потом вступили в другую, сейчас сидят с флажками третьей партии. Это приспособленцы, которые бесконтрольно втихую делили землю, поддерживали откровенно коррупционные решения, а сегодня они чуть ли не стали реформаторами и патриотами родного города! Мы готовы взять на себя функцию общественного контроля и будем работать над тем, чтобы эти фамилии только тянули рейтинги вниз тех партий, которые решат включить их в свой список», – отметил Дмитрий Легеза.
«Мы обращаемся с призывом к общественным организациям с просьбой взять ситуацию по качеству работы городских депутатов под жесткий контроль. Многие из них беззаботно просидели пять лет – нельзя допустить их возвращения! Они развалили работу транспорта, повышали тарифы, наживались на парковках, грабили имущество города. Есть острый запрос общества на качественное обновление персонального состава горсовета, есть множество задач, решением которых необходимо заниматься уже сегодня, но доверять тем, кто сейчас управляет горсоветом категорически нельзя. Ошибки прошлого дорого обошлись Днепропетровску, давайте не повторять их снова», – говорит председатель Днепропетровской городской организации партии «УДАР» Дмитрий Легеза.