В Днепре за неделю задержали членов 4-х преступных групп, которые похищали авто (ФОТО)

04.04.2017 17:33

Членов четырех преступных групп, которые занимались незаконным завладением автотранспорта в Днепре, задержали на прошлой неделе полицейские. 

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу ГУНП в Днепропетровской области.

«Вопрос угона автомобилей является серьезной проблемой в первую очередь для крупных городов. В Днепропетровской области с начала года зафиксировано 17 случаев незаконного завладения автотранспортом только элитного класса. На прошлой неделе полицейские уголовного розыска задержали членов четырех преступных групп, которые и занимались этим незаконным промыслом. Владельцам вернули два автомобиля марки «Тойота Ленд Крузер», «Фиат добло» и «Опель Астра», - сообщил правоохранитель.

В частности, 1-го апреля в Днепровский отдел полиции обратился мужчина, который сообщил, что его автомобиль «Тойота Ленд Крузер», который он оставил на полчаса на стоянке возле торгового центра «Дафи», был похищен.

Сотрудниками уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен гражданин 1991 года рождения, который обоснованно подозревается в совершении вышеуказанного уголовного преступления.

Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В настоящее время проводятся мероприятия по проверке его на причастность к другим нераскрытым преступлениям, связанных с угоном транспортными средствами.

«Еще один автомобиль такой же марки был похищен у собственника в самом центре Днепра. В ходе проведения мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления по «горячим следам» полицейские задержали мужчину 1989 года рождения, который в соучастии с двумя лицами совершил указанное преступление», - рассказал Грозь.

Первого апреля двое мужчин, напугав владельца автомобиля «Фиат Добло» электрическим шокером, завладели его автомобилем. Полицейские уголовной полиции Новокодацкого отделения полиции совместно с патрульными остановили автомобиль, который подпадал под ориентировку по розыску. В салоне автомобиля находилось двое мужчин. Автомобиль и злоумышленники были доставлены в Новокодацкое отделение полиции для дальнейшего рассмотрения дела.

Автомобиль «Опель Астра», который похитили у владельца по улице Рабочей, был разыскан в одном из гаражей в Чечеловском районе Днепра. Как выяснили правоохранители, похититель планировал разобрать и продать по запчастям.

«Злоумышленником оказался молодой человек 1993 года рождения, который заметил, что длительное время на обочине по улице Рабочей стоит автомобиль, и к нему никто не приходит. Автомобиль был явно в неисправном состоянии. Сейчас мужчина будет отвечать по закону за свои преступные действия», - добавил полицейский.

Комментарии
Последние записи в блогах

Категорія справ-термінові. Строк розгляду-протягом місяця. Уряд схвалив законопроект щодо захисту прав територіальних громад в процесі їх добровільного об’єднання та приєднання до ОТГ.

Подробнее

Реванш лівих сил розпочався?

Бездіяльність правоохоронних органів призвела до чергового повстання проросійських сил, які об’єднуються навколо ідей федералізації нашої країни. 

За інформацією нашого джерела з Центрального комітету забороненої проросійської Комуністичної партії, на 2019 рік лівими силами заплановано проведення низки масових антиукраїнських заходів. За його словами, квітень – травень буде вкрай насиченим подіями для комуністів.

Відтак, активна фаза діяльності КПУ розпочинається з Дня народження ідола СРСР Володимира Леніна, який прихильники комуністичного режиму взагалі збираються «відзначити» з розмахом.

За задумкою ЦК компартії, 22 квітня розпочнеться з нічних шабашів по місцях демонтованих пам’ятників катів радянської епохи та пошкодження місць вшанування героїв Майдану і захисників України.

Не виключенням став і форпост України – місто Дніпро, де місцеві комуняки, на чолі з Віктором Борщевським, які ще не так давно кричали «Путін прійді», продовжують свою підлу підпільну діяльність та вирішили  привітати Леніна розмалювавши забороненою комуністичною символікою місця, де відбувалися події Революції Гідності.

А попереду ще комуністичні марші з нагоди 1-го та 9-го травня, які, як ми пам’ятаємо, не обходяться без любителів «руського міру».

Вочевидь, колаборанти забули про пильність Дніпровських патріотів, які вже висловили своє обурення та закликають небайдужих містян не допустити поширення «червоної чуми» вулицями міста й долучитися до патрулювання Дніпра та нагадати п’ятій колоні, що її місце поруч з Леніним в мавзолеї.

Як відомо, патріоти вже звернулися до міського голови Бориса Філатова за підтримкою в боротьби проти комуністичних вандалів та встановлення нагороди за їх виявлення.

Подробнее

Соборне управління Головного управління ДФС у Дніпропетровській області нагадує

Подробнее

Західно-Донбаське управління Головного управління ДФС у Дніпропетровській області повідомляє, що ДФС України листом від 12.04.2019 № 12293/7/99-99-12-03-04-17 надала для використання у роботі та інформування платників рентної плати за користування надрами для видобування корисних копалин роз’яснення з питання застосування положень п. 252.16 ст. 252 Податкового кодексу України у частині розрахунку тимчасового коефіцієнта рентабельності гірничого підприємства в 2019 році, що надіслане листом Державної комісії України по запасах корисних копалин при Державній службі геології та надр України від 28.02.2019 № 402/02 (далі – Лист № 402/02).

Листом № 402/02 Державна комісія України по запасах корисних копалин рекомендує встановити такі тимчасові коефіцієнти рентабельності гірничодобувних підприємств (промислів) на ділянках надр, де проводиться господарська діяльність з видобування корисних копалин, але геолого-економічна оцінка їхніх запасів з належним визначенням цього коефіцієнта ще не виконана, для застосування користувачами надр при обчисленні податкових зобов’язань у 2019 році:

● для нафтогазодобувних підприємств – 1,461;

● для інших гірничодобувних підприємств – 0,185.

 

 

Подробнее
Голосование
Кто победит на выборах президента Украины?
Петр Порошенко
Владимир Зеленский