В Днепре удалось мирно отпраздновать День Победы, – Борис Филатов

12.05.2018 09:00   -
Автор:

В Днепре удалось отпраздновать тихо, мирно и без провокаций День Победы. Об этом мэр Борис Филатов написал на своей странице в Фейсбуке, подводя итоги 9 мая, сообщает интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ“.
“Безусловно, это сюрр, но по какой причине именно в самый светлый, грустный и, одновременно, величественный праздник, нужно бить друг другу морды, для меня остаётся загадкой. Самое омерзительное, что те, кто якобы находятся по разные стороны баррикад, а особенно их кукловоды, могут это сделать в любой другой день и в любом другом месте. Но почему-то не делают” – сказал Филатов.
Читайте также: Борису Филатову удалось удержать ситуацию 9 мая в Днепре, – Ян Валетов
Они мирно сосуществуют 364 дня в году, даже мило здороваются в стенах Верховной Рады, но именно 9 мая им надо подымать флаги, бить в барабаны, орать лозунги и, что совершенно недопустимо, начинать накачивать ненавистью адептов своих сект.
А по итогу у тех, и у других, виноват…Филатов.
Одним не дал развернуться на полную катушку и погнал по “коридору”, а другим не позволил кидаться на ватных бабушек и ряженных клоунов – героев “колчаковских фронтов”. Ну и самое главное для них – это врать, врать, врать.
Читайте также: В Раді з’явився законопроект, який відміняє 9 травня
“Одни ликуют, что “Александр Юрьевич провёл маршем ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ людей” (хотя их было от силы 700 на миллионный город, я лично наблюдал с пригорка). А другие возмущаются, что Филатов разрешил “бессмертный полк”, хотя не было ни георгиевских лент, ни красных знамён, ни портретов на палочках ( за редким исключением ), ни лозунгов, а лишь желто-голубые воздушные шарики, которые так любит с детства один известный нардеп. Я уже писал. Мне на ваши истерики наплевать. С любой стороны. У меня работа такая. Быть для всех плохим. Я привык. Лучше убейтесь об стену, идиоты, чем поубивайте друг друга”, – говорит Борис Филатов.