В Днепре участники АТО устроили «похороны коррупции» (ВИДЕО)

15.02.2017 09:33   -
Автор:

В кабинеты чиновников, которые, по мнению военных, запятнали свою репутацию, члены делегации принесли траурные венки с надписями на черных лентах «Взяточникам от участников АТО».
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на 9 канал.
Акция имела символический подтекст. Напомним, что накануне одного из должностных лиц управления земельного кадастра поймали на крупной взятке. Все остальные работники учреждения сразу после следственных действий пошли в отпуск. Мужчины, вернулись с войны на востоке страны, жалуются: уже полгода не могут получить земельный надел, гарантированный государством. Говорят: один из руководителей управления постоянно заворачивал документы военных, якобы из-за ошибки или неточности в бумагах. Зато другим выдавал разрешения почти сразу. А за свою снисходительность брал «символическую плату».
Председатель Днепропетровской ассоциации объединения участников АТО Иван Начовный заявил, что толчком к началу этой акции были печальные события, когда сотрудника Госгеокадастра «повязали» на взятке более чем 300 000 грн. «Семьи погибших получат по 4 отказа на получение земельного участка по различным выдуманным причинам. А какие гражданские люди за какие-то сутки реализуют свое право на тот же земельный участок».
«Моему другу пришло 5 отказов по земле. Хотя он сам делал и схемы, и документы. Сельсовет выделила землю, а здесь ему отказали», – рассказал член правления союза воинов АТО Виталий Матухно.